Каталог публикаций

В материалах, публикуемых на страницах статистических изданий, подробно освещены все аспекты развития экономики и социальной сферы субъектов Северо-Кавказского феде-рального округа, служащие интересам различных категорий пользователей, позволяющие принимать эффективные и обоснованные управленческие решения, открывающие новые сферы для бизнеса, являющиеся неотъемлемой частью образовательного процесса и основой многих научно-исследовательских разработок.
В статистическом бюллетене представлены данные о севе сельскохозяйственных культур по краю и муниципальным образованиям в разрезе категорий хозяйств.
В статистическом сборнике представлены данные о размерах посевных площадей сельскохозяйственных культур, поголовье скота, производстве продукции растениеводства и животноводства, об объёме и индексе производства продукции сельского хозяйства. Содержатся показатели о финансовых результатах деятельности сельскохозяйственных организаций, средние цены и индексы цен сельскохозяйственной продукции, инвестициях в основной капитал, направленных на развитие сельского хозяйства и ввод в действие производственных мощностей. Сведения по отдельным показателям приведены в разрезе муниципальных образований края.
В статистическом бюллетене представлена информация о наличие и использование в частных домашних хозяйствах информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей; использование населением мобильных телефонов, персональных компьютеров и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», использование сети «Интернет» для заказов товаров и/или услуг; получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме и так далее.
Статистический сборник содержит данные об административно-территориальном делении, численности, миграции, возрастно-половом составе населения, рождаемости, смертности, браках и разводах. Основные показатели представлены в разрезе районов Республики и сравнении с регионами Северо-Кавказского федерального округа.
В статистическом бюллетене приводится анализ формирования и использования продовольственных ресурсов, состояния продовольственного рынка, обеспечения населения продуктами питания, продовольственную безопасность, уровень потребления основных продуктов питания в длительной динамике с использованием табличного и графического материалов.
В статистическом бюллетене отражены итоги учёта скота в хозяйствах всех категорий по половозрастным группам и видам в целом по Республике и в разрезе районов.