Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Заседание коллегии Министерства промышленности, энергетики и торговли КБР

В г. Нальчике в здании Правительства Кабардино-Балкарской Республики 17 марта 2023 г. состоялось заседание коллегии Министерства промышленности, энергетики и торговли КБР, в котором приняла участие заместитель руководителя Северо-Кавказстата Гаштова Аурика Абдуловна.

Особое внимание – поддержке перспективных отраслей и реализации действующих инвестпроектов, отметили на заседании коллегии республиканского Минпромэнерготорга, говоря о задачах на 2023-й. Уже сейчас в республике активно взаимодействуют с различными федеральными институтами, в том числе с Российским фондом технологического развития, компанией «Кавказ.РФ», Российским экспортным центром, сообщил министр Шамиль Ахубеков.

В прошлом году в Кабардино-Балкарии возобновил работу Чегемский стекольный завод. Сейчас здесь готовят проект по созданию второй очереди. Производство намерены расширить и в «ВоенТекстильПроме». Предприятие является флагманом легкой промышленности республики и изготавливает продукцию для нужд Минобороны. В ассортименте – около 200 наименований.

Чтобы придать легкой промышленности дополнительный импульс, в 2024-м в Кабардино-Балкарии планируют создать отраслевой индустриальный парк.

По окончании обсуждения вопросов повестки Гаштовой А.А. была вручена Благодарность Правительства Кабардино-Балкарской Республики.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей