Финалисты XIII международной студенческой олимпиады по статистике

16-19 мая 2023 года состоялся финал XIII Международной студенческой олимпиады по статистике, проводимой Российским экономическим университетом (РЭУ) имени Г.В. Плеханова и Федеральной службой государственной статистики (Росстат). В финал прошли вузы, показавшие лучшие результаты в отборочных интернет-тестированиях.

Главная цель олимпиады – совершенствование качества подготовки специалистов, выявление талантливой молодежи и формирование кадрового потенциала Росстата. Участники демонстрировали теоретические знания в области статистики и практические навыки исследования реальных социально-экономических процессов и явлений.

В рамках реализации Дорожной карты Ставропольского государственного аграрного университета и Управления федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу (Северо-Кавказстата) студенческая команда в составе Семенко Н.С., Бурнашевой Н.Р., Прокоповой Ю.В.  под руководством заведующего кафедрой экономической безопасности, статистики и эконометрики, доктора экономических наук, профессора Герасимова А.Н. приняли участие в Олимпиаде.

Команда награждена Грамотой за победу в номинации «Лучшая теоретическая подготовка»; Семенко Наталья Сергеевна – Дипломом I степени; все студенты получили «Диплом финалиста», в свою очередь руководители Росстата Галкин С.С. и РЭУ Лобанов И.В. выразили благодарность ректору Ставропольского государственного аграрного университета Ситникову В.Н. за подготовку и участие в XIII Международной студенческой олимпиаде по статистике.

Поздравляем команду Ставропольского аграрного университета и желаем дальнейших успехов в исследованиях!